Повышенные тромбоциты, показания к трепанобиопсии

Спрашивает: Надежд
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор у меня были по общему анализу крови тромбоциты 900 лейкоциты 10,8 прошло две недели тромбоциты анализатором 708 лейкоциты 10.4 скажите пожалуйста нужна ли мне трепанобиопсия костного мозга или можно понаблюдаться у гематолога (приезжает к нам в город редко) или пропить что то медикаментозное подскажите пожалуйста. Ручной счет еще не готов анализ. Вы меня простите просто я очень переживаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-14 13:40
Здравствуйте.
С таким анализом крови Вам необходимо пройти обследование на мутацию гена Янус- киназы-- Jak2V617F. Наличие этой мутации подтверждает наличие миелопролиферативного заболевания. Трепанобиопсия также показана. Вы должны находиться на учете у гематолога, при необходимости получать назначенное им лечение.
Всего доброго.