О чём могут свидетельствовать повышенные тромбоциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, Дочери 2,6 сдали анализ крови. Повышены тромбоциты 431, моноциты 10, лимфоциты 68, абсолютное содержание базофилов 0,10. Снижен средний объем эритроцита 72,2, сегментоядерные нейтрофилы 17. В моче лейкоциты 6-8. О чем это может говорить? Или стоит еще раз пройти анализы?
Теги: о чем свидетельствуют повышенные тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-15 14:55
Здравствуйте.
Если Вам нужна конструктивная консультация, приводите анализы полностью.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-15 18:04
Екатерина 2016-11-15 18:06
Анализ мочи
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-15 18:28
Данных за гематологическую патологию нет. Нужно перебрать анализ крови через месяц, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Мочу перебрать, при увеличенном количестве лейкоцитов обратиться к детскому урологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-15 18:40
Спасибо за помощь, очень переживаю, а приём педиатра только в четверг. Завтра пересдадим мочу. Собираемся в садик, а тут вот такое. Могут ли нам отказать с такими анализами в саду?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-15 18:58
Не знаю, я этими вещами не занимаюсь. Но повода для отказа не вижу.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-15 18:59
Благодарю за помощь!