Отклонения от нормы в анализе крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я записана к гематологу и сдала общий анализ крови, в котором у меня много показателей, отклоняющихся от нормы: LYM% 45.4, GRA% 47.6, LYM# 3.30, RBC 3.79, HGB 119, HCT 0.345, MCHC 345, PLT 71, MPV 10,4, PCT 0.074. Остальные показатели в норме Что это может быть и какие еще анализы можно сдать до приема гематолога (прием через 2 недели, а я изведусь до этого времени).
Заранее благодарю.
Теги: анализ а л р
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-13 15:53
Здравствуйте.
Никаких серьезных изменений в представленных анализах нет, кроме снижения уровня тромбоцитов, но цифра тромбоцитов при ручном подсчете, как нарочно, срезана.
Так что Вам нужно пересдать анализ вручную, с подсчетом формулы крови и тромбоцитов врачом-лаборантом, после чего решить, нужна ли Вам консультация гематолога в принципе.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2015-03-13 19:35
Спасибо большое! Вы меня немного успокоили.