Беременность. Расшифровка анализов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна.
Я беременна срок 32 недели.
Мои вопросы:
1) мазок на флору показал лейкоциты 15-25 выписали гексикон, а у меня на него сильное жжение, боюсь вставлять, еще начитавшись, что у многих после них кровило.
Что делать? Это страшные цифры, есть ли замена на другие может более мягче?

2) Моча всегда была в норме, последний результат белок 0.09, лейкоциты 0-5
Тоже вопрос страшно ли это?
Отеков нет, давление в норме.

3) СОЭ 54 это норма?

4) вопрос про д-димер.
До 17 недель пила тромбо асс 50мг, так велел гемостазиолог когда забеременяю, сдала его в 17 нед. Результат 0.69 мне его отменили. В 26 недель сдала д-димер 5.68 назначили вновь тромбо асс 100мг в сутки. Сейчас вот сдала срок 32 недели д-димер 1.86. Мне продолжать пить тромбо асс 100 до конца беременности? Т. к. уколы фраксипарин и т. д. не назначат уже срок большой и уже думают о родах что бы не было кровотечений. К гемостазиологу сейчас в связи с карантином не попасть и талонов нет.

Благодарю заранее за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 18:28
Здравствуйте.1. Это не норма, требуется лечение. Возможна замена (например, Пимафуцин). 2. Нет. 3. Да. 4. Вопрос не по профилю. Уточните у гематолога, на сайте есть. Будьте здоровы.