Беременная, помогите расшифровать анализы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна, на 15-16 неделе.
Несколько дней назад сдала общий анализ крови, где было выявленно повышение лейкоцитов до 14, 3. Врач спросила болела ли я простудами, я ответила, что нет и кровь сдавала натощак. Мне на прийом через месяц и сказали повторно сдать анализы. Я бы хотела разобраться с чем это может быть связано. Ничего особо не беспокоит. Но перед этим за 2 дня до анализа перенервничала сильно.
Результаты анализов:
Еритроцити: 4,71
Гемоглобин: 127
Лейкоцити общее к-во: 14,3
Паличкоядерные: 1
Сегментоядерные: 60
Эозинофилы: 1
Лимфоцити: 36
Моноцити: 2
СОЕ: 3
Тромбоцити: 369
Гематокрит: 38, 4
Общий анализ мочи в норме.
Еще сдавала двойной тест на 14 неделе.
Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-04 23:57
Добрый день, Анастасия. При беременности возможен незначительный подъем лейкоцитов. Но тем не менее необходимо пересдать анализ. Можно еще сдать С реактивный белок.
По поводу двойного теста, то показатели в пределах нормы.
Платная консультация
Анастасия 2017-10-18 11:08
Спасибо за ответ.
Еще интересует такой вопрос. После второго приема мне уже назначили тройной тест. Его обязательно сдавать, если двойной в пределах нормы все?
Все таки он стоит денег. Хотя не в не деньгах дело, многие мои знакомые вообще их не сдавали.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-20 20:46
Тяжело сказать. Возможно есть какие то нюансы, уточните у доктора, который вам назначил данное обследование.