Расшифровка анализа ПАПП-А

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: аллергия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли быть такой результат анализа PAPP-A - 0,06 мЕд/мл (12 недель беременности)? При том, что все остальные анализы в норме. И УЗИ замечаний нет, все в норме.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 15:39
Здравствуйте! Во-первых, первый скрининг-это два показателя и важны оба. Во-вторых, нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей: – вес беременной – прием лекарственных препаратов; – сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы; – наступление беременности в результате ЭКО. Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ.