Расшифровка анализов на 16 недель беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, 16 недель беременности. Было ЭКО. Первая беременность. Принимаю: утрожестан, дюфастон, Магне б6, фемибион 2, Ангиовит, иодомарин 100 и витамин Д, также данный момент ношпу и папаверин от тонуса. Сдала анализы. И напугал повышенный д-димер и фибриноген. Скажите пожалуйста есть ли повод беспокоятся? Фото анализов прилагаю. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-10 06:45
Здравствуйте.
Да, д-димер немного превышает норму для вашего срока беременности. Начните прием вессел дуэ ф по 1 капсуле 2 раза в день.
Контроль д-димера через 3 недели. Если он вновь превысит норму, то нужно будет решать вопрос о переходе на клексан.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-10 06:58
Александр Борисович, благодарю за оперативность. А при повышение фибриногена и Лейкоцитов в крови этот препарат тоже поможет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-10 07:06
Фибриноген и лейкоциты не превышают нормального уровня для этого срока беременности.