Расшифровка анализов цитологии и узи

Спрашивает: B@gir@
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализов.
Очень хотим с мужем ребенка, только решились забеременеть и вот не очень хорошая цитология.
Подскажите на сколько страшно?
Очень волнуюсь. Но попытки не прекращаем. Правда еще только 3 раза был П/А не защищенным, но можно ли с такими анализами беременеть.
Была у платного доктора, назначила мне ВПЧ квант 15, жду результатов. Но к ней больше не пойду усомнилась в ее компетенции. Пойду к другому доктору в бесплатную поликлинику, но только в понедельник, но страшно жуть. А вдруг рак(
Заранее огромное спасибо за ответ.
P. S. Фото анализов прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

10 ответов

B@gir@ 2017-08-16 10:58
Там одна картинка неверная. Прошу прощения(
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-16 13:12
Нет, рака у вас нет. Есть дисплазия І-ЇЇ на фоне воспаления. Рекомендую пройти противовоспалительное лечение с последующим цитологическим контролем через 3 месяца. Проходите лечение.
B@gir@ 2017-08-16 13:24
Спасибо Вам огромное за ответ, а беременеть можно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-16 21:16
После контрольной цитологии, при удовлетворительных результатах. Так как беременность может усугублять подобные состояния.
B@gir@ 2017-08-17 07:23
Спасибо Вам большое Василий Васильевич. Успокоили меня очень. Ко врачу пойду в понедельник и будем лечиться. Дай Вам Бог здоровья)
B@gir@ 2018-05-15 11:57
Добрый день! Пролечилась и сдала новую цитологию жидкостную, помогите расшифровать)
B@gir@ 2018-05-15 11:58
А так же сдала кровь на гормоны так как 5 месяцев не могу забеременеть, тоже расшифруйте пожалуйста)
B@gir@ 2018-05-15 11:58
И еще анализ на гормон.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-20 11:14
Здравствуйте. Гормоны и цитология в норме. К доктору необходимо обращаться, если беременность не наступает в течении больше года.