Силует и Тромбо асс

Спрашивает: Зимфира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте!
Немного предыстории. 9 лет назад мне поставили диагноз эндометриоз. Лечили разными способами и препаратами. За это время 2 раза оперировали по поводу эндометриоидных кист. Потом было ЭКО, благополучно родила.
Сразу после того, как перестала кормить грудью, мне приписали гормональный препарат на выбор, в котором содержится диеногест. Я выбрала Силует. Принимаю Силует уже три года, все было хорошо, пока терапевт не назначил Тромбо асс, обосновав это тем, что кровь стала очень густая и проявилась гипертония.
Все бы ничего, но приняв одну таблетку Тромбо асс, у меня начались кровянистые мажущие выделения.
Вот теперь думаю, что отменить, что чем заменить? Если сменить Силует на другой препарат, содержащий диеногест, что-нибудь изменится?
В общем, с точки зрения гинекологии надо что-то менять или оставить все как есть?
Заранее благодарю.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 15:40
Здравствуйте. А не проще ли заменить Тромбо асс?
Платная консультация
Зимфира 2017-06-07 19:36
Ваше мнение я учла. Обращусь к терапевту с просьбой заменить Тромбо асс.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 19:37
Удачи Вам. Мне кажется это более простым решением,ведь раньше было все нормально.