Порвался презерватив гормональные принимать нельзя.

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Порвался презерватив 3 часа назад. Гормональные контрацептивы запретила пить гематолог (по рез. Анализов системы свертываемости крови), за 3 месяца планировать беременность. Месячные должны пойти на днях. Что мне делать? Выпить постинор или гинепристон? Нужно ли добавить тромбо асс, скольок дней и в какой дозировке? Завтра воскресенье-выходной, а у мен я так помню 48 часов для принятия мер ((Спасибо.
Теги: что делать если порвался презерватив а постинор пить нельзя, порвался презреватив принять жанин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 10:26
Здравствуйте! На принятие мер отводится 72 часа, а не 48. В Вашей ситуации (проблемы по гематологии) пользы от гормонов ударной дозой будет гораздо меньше, чем негативных последствий. Безусловно, лучшим препаратом выбора станет Гинепристон, но не постинор. Что касается препарата Тромбо АСС, то неоходимо получить консультацию своего гематолога (данные анализов Вы, к сожалению, не привели). Но учитывая, в какой день цикла произошел половой акт, возможность забеременеть у Вас достаточно мала. С уважением, Елена