Тромбо Асс на ранних сроках беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: наследственная тромбофилия
Здравствуйте, Сейчас срок моей беременности 28 недель. Дело в том, что с начала беременности я принимаю тромбо асс. Сначала дозировка была 50 мг 1р в день, затем в 7 недель дозировка была увеличена до 2х раз в день. Так принимала я его в течение месяца. Затем снова начала принимать по 50 мг в день до сегодняшнего дня. Но совсем недавно узнала, что в связи с приемом данного препарата возможно развитие внутриутробных патологий, таких как волчья пасть и пороки сердца. Скажите, какова вероятность данных патологий в моем случае при такой дозировке препарата?
Огромное спасибо за ответ. Очень переживаю.
Теги: тромбоасс на ранних сроках беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-10 19:57
Здравствуйте.
Вы правы, определенная вероятность есть. Какова частота- Вам никто не скажет, нет такой статистики. Но для исключения этого Вам и проводят скрининговые исследования. Да и препарат Вам назначали не просто так.
Удачи.