Проблема забеременеть

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблемку) В течении 8 ми месяцев не получается забеременеть. Что может быть? Не предохраняемся соответственно. Заранее спасибочки!
Теги: сперма на пальце
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-30 18:30
Здравствуйте! Ваша "проблемка" будет проблемкой тогда, когда не получится через год регулярной половой жизни, а пока я "проблемки" не вижу
Платная консультация
Оксана 2015-01-21 14:41
Добрый день Елена. У меня такая же ситуация с мужем. В течении 9 месяцев не получается забеременеть, также нерегулярны менструации. С весны 2014 года и летом не было совсем месяца 4, потом были прописаны таблетки дюфастон. Благодаря им и пришли. На след месяц уже хуже но все же пришли. Потом 2 месяца снова не было., в данный меясц вновь пришли, но не обильные (такие у меня уже давно). Сдавала такие анализы и результат на яву: билирубин общий 15,4, холестерин 4, триглицерид 0,95, аланинаминотрансфераза 37, аспартатаминотрансфераза 31, глюкоза 4,8. это были биохимические. На гормоны: пролактин 396,9, тестотерон 4,2, тестостерон свободный 2,15, тестостерон биодоступный 50,3, ДГЭАС 9,3, глобулин 23,2, кортизол 545,2. ТТГ 0,8, Т4 11, А-ТПО 0, и гликированный гемоглобин 4,60. Также сдавала ЛГ 8,36, ФСГ 6,08 и Эстрадиол 32,4. также было сделано УЗИ. матка 39х25х40 мм, эндометрий 8,3мм, правый яичник расположен обычно, размеры 29х24х30 с фолик.3,4; 3,7 мм; 4 мм. №5 Левый яичник: размеры нормальные,28х21х29 с фолликул в л.3,5; 3,2; 4 мм №6. Что то сможете посоветовать? Переживаем. (вместе 5 лет. А не предохраняемся и стремимся забеременеть с апреля 2014 года. Заранее огромное спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 15:13
Здравствуйте! Ничего не могу посоветовать, потому что Вы не указали ни день цикла, когда сдавали анализы, ни единицы измерения, ни референтные значения, ни день цикла, когда проводили УЗИ
Платная консультация
Оксана 2015-01-27 15:38
Добрый день Елена! Пишу вновь.что не дописала ранее. День цикла.обычно (плюс -минус) 20 е число месяца. Узи было сделано 31.07.2014г. (результаты выше написаны). Анализы сдавала 01.08.2014 натощак. Билирубин общий 15,4 (норма 0-20,5), Холестерин (ммоль/л) 4 (норма 0-5,2), Триглицериды (ммоль/л) 0,95 (норма 0,5 -1,67), Аланинаминотрансфераза (МЕ/л) 37 (норма 0 -31), Аспартатаминотраснфераза (МЕ/л) 31 (норма 0-31), глюкоза (ммоль/л) 4,8 (норма 4 -6,1). Пролактин (мМЕ/л) 396,9 (норма 70 -640), Тестостерон (нмоль/л) 4,2 (норма до 4,0), Тестостерон
свободный (%) 2,15 (норма 0,5 -1,8), Тестестерон биодоступный (% от общего) 50,3 (норма 2,4 -12,9), ДГЭАС мкмоль/л 9,3 (норма 1,5-10), Стероидсвязывающий глобулин нмоль/л 23,2 (норма 14,1 - 129), Кортизол нмоль/л 545,2 (норма 180-650).
ТТГ мМЕд/л 0,8 (норма 0,23-3,4), Т4 свободный пмоль/л (норма 10 -23,2), А-ТПО МЕ/мл 0 (норма < 30). Гликированный гемоглобин, доля (HbA 1c) значение 4,60% референсные значения 4,00 -6,20. После показа этих данных врачу был приписан дюфастон 1*2 р. /д,10 дней. Также было установлено сдать со 2 по 5 день цикла ФСГ, ЛГ, ЭСТРАДИОЛ. Я сдала на 3 ий день цикла. ЛГ рез-т 8,36 (ММЕ/мл), ниже расписаны такие значения(нормальные значения): фолликулярная фаза 2,4-12,6
овуляторная фаза 14,0-95,6, лютеиновая фаза 1,0 -11,4, постменопауза 7,7-58,5.
ФСГ рез-т 6,08 ММЕ/мл, ниже значения(нормальные) фолликулярная фаза 3,5-12,5, Овуляторная фаза 4,7 -21,5, Лютеиновая фаза 1,7 -7,7, Постменопауза 25,8 -134,8.
и Эстрадиол рез-т 32,4 пг/мл. Значения ниже(нормальные) : Фолликулярная фаза 12,5 -166,0, Овуляторная фаза 85,8 -498,0, Лютеиновая фаза 43,8 -211,0, Постменопауза,5,0 -54,7. Подскажите пожалуйста как быть и действовать дальше, хотелось бы забеременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-27 16:18
Здравствуйте! Первое, что бросается в глаза-повышен тестостерон. Плюс не совсем понятно, как Вы принимаете Дюфастон и принимаете ли дальше вообще?
Платная консультация
Оксана 2015-01-30 10:57
Елена добрый день! Серъезно ли это, что повышен тестостерон? У меня еще проблема такая есть, всегда влажные руки, даже мокрые зачастую. И стопы, подмышечные впадины. Дюфастон я принимала только неделю, вообщем что вызвать менструации и сдать соответствующие анализы с ними. Больше не принимала. Получается и беременность наступить не может из за повышенности тестостерона? Как быть дальше мне?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-30 20:44
Здравствуйте! В первую очередь-обратиться к эндокринологу, сдать гормоны щитовидной железы, обследоваться у данного специалиста
Платная консультация
Оксана 2015-02-10 13:03
Добрый день Елена Викторовна! У Эндокринолога я была 5 сентября 2014 г. Диагноз мкб: избыток андрогенов. Диагноз клинический: избыточная масса тела. Было приписано Верошпирон, Сиофор, магний В6 и Орсотен. Что и не порекомендовала мне гинеколог. Пропила из этого лишь Магний В6. И со слов гинеколога никакой избыточной массы тела нет. Рост 1.58 вес примерно 62 -64 кг. Консультировалась также у другого гинеколога слова были такими же.что избыточной массы тела нет и такого ничего не употреблять. Еще есть такая проблема. Постоянно мокрые ладони, стопы, и подмышечные впадины. Ранее ставили диагноз ВСД и приписывали контрастные ванночки и магний В6. в то же время это 2010 год, было сделано узи на щитовику, не обнаружено. Также присутствуют усики, волосы рядом с сосками, на животе, на ногах на больших пальцах немножко.
Оксана 2015-02-10 13:21
Елена Викторовна еще хотела поинтересоваться, белые (как творожные либо просто) выделения с кисловатым запахом из влагалища или желтоватые являются ли нормой? Иногда бывает зуд. Между прочем у мужа тоже самое было на днях. Что это может быть? Может что это препятствует беременности? Как мне кажется в последнее время во время полового контакта с моей стороны нет выделений спермы. И даже порой ощущений.наслаждения. Чаще их нет, чем есть.что такое происходит?! И скажите пожалуйста есть ли какие препараты стимулирующие беременность и назначиющиеся при наблюдении врача? У меня так много вопросов накопилось, но помогите пожалуйста со всем этим разобраться. Заранее Вам спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-10 13:37
Оксана, начнем с того, что проблема с массой у Вас есть. Ваш индекс массы тела (ИМТ): 25.64 - У Вас избыточная масса тела (предожирение). Избыток андрогенов магнием не лечится никак-это глупость. Далее, УЗИ щитовидной железы-это хорошо, но важны гормоны-Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО. Я Вам уже об этом выше писала-Вы это все пропустили. По второму сообщению. Оксана, я понимаю, что вопросов у Вас много, но Вы хотя бы глупости мне не отправляйте, ладно? Ваша цитата- "Как мне кажется в последнее время во время полового контакта с моей стороны нет выделений спермы. "Если у Вас гермафродитизм или была операция по смене пола (?!), то об этом нужно писать. Или не присылать глупости, тратя мое время на разбор этого асбурда,извините
Платная консультация
Оксана 2015-02-10 14:19
И еще через 1,5 месяца будет год как не получается забеременеть. Как страшно это? И как нужно действовать? Заранее спасибо
Оксана 2015-02-10 14:03
Извините Елена Викторовна, наверное не так выразилась просто.не знаю как объяснить. Это словами. Наверное лучше сказать оргазма нет. Если опять так говор. Не могу выразить научными терминами.
Оксана 2015-02-10 14:07
А про анализы я вам выше писала результаты . Вот они: ТТг мМЕд/л результат 0,8. норма 0,23-3,4. Т4 свободный пмоль/л результат 11 Норма 10-23,2. и А-ТПО МЕ/мл результат 0 Норма < 30. Только вот Т3 не сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-10 14:25
"Оргазма нет"-это не ко мне, а к сексологу, это не гинекологический вопрос. И на зачатие он мало влияет. Что касается "спермы". Сперма вырабатывается ТОЛЬКО у мужчин. Вы, наверное, о смазке пытались писать. Может сказываться дефицит эстрадиола. Но он у Вас пока в пределах нормы. И В Вашем первом сообщении значение Т4 вообще пропущено-посмотрите. Т3 не сдан-все верно. Нужно сдать. Год не получается-это проблема. Именно через год попыток можно говорить о проблемах. Но пока они довольно прозрачны-избыток андрогенов. Возможно, есть еще что-то по линии эндокринологии, потому я так настоятельно рекомендую обратиться к эндокринологу
Платная консультация
Оксана 2015-02-10 14:43
Извините пожалуйста да пропустила. Эндокринолог тогда рекомендовала только диету и те препараты что перечислены выше. А гинеколог сказала что при след посещении назначит стимулирующие. Скажите можно ли их в таком возрасте? 22-23 г. и как они действуют. Заранее спасибо Вам. А проблема забеременеть в апреле будет как год. Да. поэтому мы и напуганы.не знаем как быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-10 14:56
"Препараты, что перечислены выше"-Вы из них принимали ТОЛЬКО магний. И что такое "стимулирующее"?
Платная консультация
Оксана 2015-02-10 15:05
Да верно принимала только их. Тк не порекомендовали другие врачи. Сказали что сильные очень. Стимулирующие беременность. Наступление овуляции. Созревание фолликулов. Я поняла ее так.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 14:39
Не лечится магнием ИЗБЫТОК АНДРОГЕНОВ, никак. И пока Вы не нормализуете свой гормональный фон, эффективной стимуляции и зачатия не получится