Нужна срочная консультация лор специалиста

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Моей дочери, ей 34 года, месяц назад поставили диагноз-лабиринтит, воспаление внутреннего уха. Обратилась она с жалобами на сильное головокружения в основном по утрам. Врач измерил температуру, было 37, 2. Врач антибиотиков не назначал, сказал что это последствия перенесенного ОРЗ, поэтому антибиотики не эффективны в ее случае. Выписал таблетки от тошноты если будет сильно кружиться голова. Сейчас почему то ухо иногда побаливает и легкое головокружение. Скажите можно ли ей лететь на самолете, нужно срочно по работе? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Лабиринтит, если диагноз действительно выставлен правильно, требует серьёзной комплексной диагностики и не менее серьезного лечения. Необходимо сделать КТ сосцевидного отростка височной кости, аудиометрию, тимпанометрию, чтобы определиться с причиной возникновения (средний отит, например и т. д.). В дальнейшем назначается обязательно антибактериальная терапия, препараты, улучшающие кровообращение головного мозга, противовоспалительные препараты, вестибулолитики. Не уверена, что состояние вашей дочери не ухудшиться после полета. Я бы рекомендовала обратиться к другому ЛОР врачу очно.