Не могут поставить нормальный диагноз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит 3ст Вазомоторный ринит Искривление перегородки
Здравствуйте.13.02 началось легкое недомогание, немного сонливость беспокоила, боль и ком в горле, правое ухо очень сильно чесалось внутри(до этого тоже чесалось, но не настолько сильно, да и врачи говорили что все хорошо там) температуру не мерила.15.02 решала посмотреть горло и увидела большую гнойную пробку, которую выдавила и обратилась к врачу в поликлинику. Мне провели промывание миндалин, назначили промывание ОКИ, тонзилкон, иммудон+сдать анализы на C-реактивный белок, антистрептолизин, ревматоидный фактор. После промывания стало лучше, ухо перестало зудить, недомогание немного ушло. Когда пришли анализы, то все были в норме кроме C-реактивного белка - 15,6. К врачу удалось записаться только на 17 марта. С 5-7 марта появилась сильная сонливость, головная боль, какое-то головокружение, как будто на секунду куда-то пропадаю(и до сегодняшнего момента этот симптом только нарастает). Так как были праздники, обратилась в частную клинику. Врач сказала что казеоидные пробки небольшие и промывать их пока не стоит, а также что внутри уха отёк и искривлена перегородка(я это знала, поскольку в сентябре 2019 была выполнена волновая радиокаугуляция нижних носовых раковин из-за вазомоторного ринита и гайморита, но она не помогла, поэтому задумываюсь о септоплпстике). Также померили температуру-была 37.5(до этого не мерила, так как не чувствовала). Назначили флемоклав 875+125, ксилометазолин 5 дней, октинисепт, полоскание ромашкой. На сегодняшний день ситуация не улучшилась, сонливость и слабость стала ещё больше(сплю практически целый день), иногда в наушниках одно ухо не слышит(дело не в наушниках, проверяла), першение в горле. Температура ночью до 38,5. Вчера на приеме лор сказала, что не понимает откуда такая температура, тем более после антибиотика. Сделали рентген-все хорошо. Отправили к терапевту. Сказали сдать кровь+мочу, а также выписали супракс, оки, доритромицин, метилурациловую мазь в нос, тонзилгон. Что это такое? Больше всего беспокоит головокружение и ухо.
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку