Гной после УЗД

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ, тонзиллит
Здравствуйте, . Планирую беременность, есть хронический Тонзиллит. В конце апреля сделали УЗД, по поводу жидкого гноя в миндалинах, консервативное лечение не помогали. Выписали из больницы 6.05 назначив тонзингол таблетки 7 дней и мирамистин пшикать 5 дней. Врач говорила, что как сойдут все налеты с миндалин все горло пройдет через неделю. Но прошло уже более 2 недель как сошли налеты, а жидкий гной по прежнему выходит из миндалин и плюс сейчас еще иногда с жидким гноем выходят не большие пробочки. Перед УЗД сдавала мазки из носа и горла все хорошо в них. И анализы сдавала все хорошо, кроме соэ он был повышен. Почему после УЗД все еще выходит гной и болит горло? Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2021 года

6 ответов

Светлана 2021-05-27 04:53
Хотелось бы добавить, после УЗД температура не проходит 37-37.2 и очень часто сухость во рту. Так же на задней стенке горла есть фарингит.
Здравствуйте.

Вероятных причин несколько

Это присоединение вторичной флоры

Или нарушение техники операции.

Вам стоит

1. Сдать общий анализ крови
2. Сдать посев на флору
3. Обратиться к оперировавшему Вас ЛОРу
Светлана 2021-05-27 07:20
Подскажите пожалуйста если сейчас беременеть может ли это сказаться как то на ребенке. Т. к. делаю эко по омс
Лучше бы разобраться до протокола ЭКО, в чем проблема вашего состояния.

Тк если есть очаги инфекции в организме, они должны быть санированы
Светлана 2021-06-10 14:01
Сходила к лору она сказала полосканием это не уберешь и назначила аэрозоль гелангин. Подскажите пожалуйста на сколько он вообще эффективен? Сложилось такое ощущение, что врач не знает, что делать с моим горлом. Как думаете целесообразно ли сменить лор врача? Гной и пробки так и остаются в миндалинах не много, но ощущение, что они глубоко.
Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку