Помогите рассчитать дозу антибиотика

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Препарат ДОКЦЕФ какое количество препарата нужно давать? Ребёнку 9 месяцев, вес 9кг. У нас есть рецепт от врача на руках но там абсолютно ни чего не понятно.
Теги: докцеф отзывы, как давать докцеф, рассчитать дозу антибиотика онлайн
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! По 2,5 мл Х 2 раза в день.
P. S. Будьте здоровы!
Елена 2015-08-17 08:06
На мерном шприце указаны килограммы, не миллилитры! Иначе не возникал бы вопрос о правильном расчете препарата! Каков эквивалент?
Здравствуйте! 5 мл -40 мг препарата. Препарат дается из расчета 8 мг на кг. 8 мг умножьте на количестве килограммов ребенка и пересчитайте на мл при помощи пропорции. Все дозировки расчитывает врач после осмотра, и оценки состояния ребенка.
Ольга 2016-03-11 17:51
Добрый день. Больному назначено 1 200 000 ед, флаконы по 1 000 000, 500 000, 250 000. Сколько мл сделать больному
Здравствуйте! Покупаете флаконы по 1 млн и 250 тыс. Разводите 250 тыс в растворе для инъекций 5 мл- берете из них 4, например, таким образом вы наберете 200 тыс.