Анализ Варицелла-Зостер IgG

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, сдан анализ на Варицелла-Зостер IgG Результат положительный 446 при референсном пределе 135,
никаких клинических проявлений нет. Врач ставит герпес. Следует ли пить валвир или ацикловир? Большое спасибо за ответ.
С уважением, Г
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-03 17:42
Здравствуйте Галина

В связи с чем Вы сдавали этот анализ?
Галина 2020-01-03 18:17
Вчера появились 2 пятна на лице красные без шелушения Врач сказал сдать этот анализ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-03 18:18
Добавьте фото высыпаний.

Вы ветряной оспой в детстве болели?
Галина 2020-01-03 18:25
Да болела С фото проблема 2 пятна чешуться без шелушения сказали укусы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-03 19:35
Если Вы раньше болели ветряной оспой, то это нормальный анализ для человека, переболевшего ветряной оспой.

По высыпаниям. В начале Вы сказали, что Вам ставят герпес, теперь пишите укусы. Так какой диагноз Вам ставят?
Галина 2020-01-03 20:31
Один врач - на основе данного анализа ставит герпес, другой - укусы, считает анализ не проблемный Кому верить и с каких цифр начинается проблема?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-03 21:04
Вы переболели ветряной оспой. У Вас должен быть положительным этот результат анализа.

На цифры вообще внимания обращать не надо.

Этот анализ был не нужен. Он в Вашей ситуации не информативен.
Галина 2020-01-04 06:19
Большое спасибо за Ваш ответ. Очень помогли. Наилучшие пожелания в Новом году!