0

Нас не могут вылечить от лишая

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у нас вся семья заболела лишаем. Лечимся больше месяца, у супруга свечение исчезло, единичные точки у меня и ребёнка все ещё продолжают светиться, хотя нет шелушения, но проблема в том, что врач нам изначально не сказала разбавлять йод и у нас ожог на месте очагов, поэтому на тех местах трудно рассмотреть кожу, хотя в середине пятна стали светлыми. У нас в больнице лечат только визуально осмотрев и свечением под лампой, никаких анализов или соскобов не делают. Лечимся мы мазь тербинафин, йод уже разбавляем 1: 1 и серно-салициловой мазью. Врач говорит если при следующем приёме будете светиться, то нужно пить таблетки. Как быть в этой ситуации, как можно просто так пичкать ребёнка таблетками, без анализов. Мне страшно от того что она постоянно путается с назначением лекарств и кроме лампы у неё ничего нет. Помогите пожалуйста????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Стригущий лишай у ребенка У моего ребенка стригущий лишай головы один очаг! В КВД...
На голове очаг без волос Моей дочке 4 года, я заметила, что у неё на голове образовался...
Красное пятно на ноге с ободком Появилось маленькое пятно на ноге, потом стало увеличиваться,...
Лишай у пятилетнего ребенка Добрый день! У моей дочери на руке пятно лишая вроде как...
Чем лечить сыпь у ребёнка Алина. Неделю лечили у дочки белые язвочки во рту, вроде...
Сыпь и зуд, как будто кто-то кусает Прошу помочь! Беспокоит зуд сыпь выпадение волос....
Что за пятна на голове? В марте у моей дочки на голове появились два красных пятна,...
Стригучий лишай На лобке появилось красное пятно с кругом, обратилась в кожвен диспансер....
Помогите пожалуйста, что это у нас Первое образование на кисти у ребёнка появилось...
Аллергия или лишай Жибера Помогите своим опытом. В сентябре прошлого года ребёнку...
Белое пятно на коже У ребенка с рождения на спине два пятна- 1 темное диаметром 2...
Мазь и таблетки У девочки микроспория волосистой части головы. В одном месте на макушке....
Пятна на коже ребёнка и корка Моей дочке 4 месяца, уже три месяца врач гастроэнтеролог...
Красное пятно на коже головы печёт Обнаружила красное пятно на коже головы, бывает...
Красные шелушащиеся пятна на внешней стороне стоп Где-то в районе 2013 года но внешней...
Кожные заболевания новорожденного С 6 дня после рождения и до сих пор на голове, висках...
Пятна на коже у ребёнка Очень нужна ваша помощь. Вот уже как года два у девочки возникли...
Пятна на голове Девочке 10 лет появились на голове красные пятна местами покрытие...
Сыпь на ногах без зуда В начале октября появилась сыпь (без зуда) на ногах (ориентировочно...

23 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-19 09:25
Здравствуйте. Для постановки диагноза нужна микроскопия и посев, по лампе Вуда и осмотру диагноз грибковой инфекции не ставится. Пока прекратите лечение на 3 дня и сдайте анализы в другом учреждении.
0
Платная консультация
Галина 2019-06-19 09:39
Спасибо за ответ. Мы живём в станице, у нас одно мед. Учреждение, 2 дерматолога, но ни один не отправляет на соскоб или какие-либо анализы, т. к. в местной лаборатории не делают ни платных ни бесплатных анализов или соскобов. Я спрашивала а как вообще лечить, мне ответили раз чешуйки и светится, это микроспория, лечите ее. А другая больница в 200км, возможности у нас нет поехать. А диагноз вообще долго поставить не могли, поставили только благодаря ветеринару, т. к даже для кошек есть лаборатория и там все и выявили. Уже кошка здорова, а нас до сих пор под лампой лечат. Еще и дерматолог в отпуск ушла а другой детей не принимает и теперь получается прийдется лечить ребёнка у педиатра, которая не сильна в кожных болезнях.
0
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-19 19:35
Прикрепите фотографии хорошего качества без йода и других средств обязательно со всех мест высыпаний.
0
Платная консультация
Галина 2019-06-19 21:16
Фото к сожалению не могу приложить, т. к у нас обожженные места от йода и по ним ничего не разобрать, педиатр так и сказала и что у нас по всей видимости уже все прошло. Мы сегодня попали на приём к детскому дерматологу чисто случайно, но т. к были замазаны фукорцином по рекомендации другого врача она ничего не увидела и сказала прийти через неделю к ней, если бы мы знали что она принимает, конечно же мазать не стали бы. А перед ней удалось договориться с дерматологом, который детей не принимает, н сказал, что не видит лишая, но под лампой не светил, сказал мажьте еще тербинафином и фукорцином пару недель, если есть грибок, то он уйдёт. Просто мы лечимся уже больше месяца и все признаки этой болезни начали уходить.
0
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-20 14:11
Если это действительно микроспория, то необходим приём Гризеофульвина внутрь в таблетках. Доза рассчитывается индивидуально.
0
Платная консультация
Галина 2019-06-20 14:24
А без приёма таблеток она не пройдёт? У меня было 2 очага, один на руке, один на ноге, на руке ушел за 3 недели, пользовалась йодом и клотримазолом. И после исчезновения следа я мазала все равно клотримазолом то место, где было пятно. У супруга только одно единичное свечение на руке и то его видно и без лампы вуда, при том, что пятна нет, кожа больше не шелушится, никаких валиков или еще чего, просто немного обожженная кожа. А на ноге у меня и у ребёнка еще есть свечения единичные и бледные, но это было неделю назад, тоже шелушение ушло, возможно и свечение тоже. Вы рекомендуете все таки пропить таблетки? Нам дерматолог говорила пьют если долго свечение не уходит и когда очагов много.
0
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-20 17:05
Я без осмотра не могу точно что-либо рекомендовать. Решение о Гризеофульвине должно решаться очно.
0
Платная консультация
Галина 2019-06-20 17:07
Ясно. Спасибо Вам за консультацию.
0
Галина 2019-06-25 14:36
Здравствуйте. Ходили вчера к детскому дерматологу. Она посмотрела ребёнка и сказала что он здоров, светила под лампой вуда и визуально осмотрела. Свечения нет, шелушение ушло и осталось обожженное место от йода, на ощупь оно не отличается от здоровой кожи. Соскобы и анализы у нас не берут, лечат только таким способом. Сказала еще неделю помазать противогрибковым и не купаться в водоёмах столько же, а потом уже ожог лечить от йода. Так же разрешила идти в сад. Не считаемся ли мы заразными?
0
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-27 00:16
При таком раскладе нет, не заразны.
0
Платная консультация
Галина 2019-06-27 07:14
Спасибо за ответ, Вы успокоили, а то я переживала что мы деток в садике заразим.
0
Галина 2019-06-28 18:16
Спасибо. У ребёнка уже все симптомы ушли, но мы еще мажем противогрибковым кремом, чтобы не было рецидива. Но вот у нас еще остаются единичные свечения, хотя ни пятен, ни чешуек, такие же следы обожженные от йода. Я подозреваю что светятся все таки волоски, они от такого количества препаратов разных очень плохо растут и их очень трудно вырвать и просветить. У супруга на руке была 1 точка, он вырвал волос и он на корне светился, сейчас на этом месте еле заметное свечение. Что не скажешь обо мне, у меня очаг на ноге и там тяжелее, получилось вырвать с кусочком корня, но волос был наполовину светящийся я так и не поняла какая часть откуда. Что делать теперь нам, я так понимаю крем уже не берет, если это волос, начинать пить таблетки? Или это потихоньку поражённые волосы вырастают, раз не полностью светятся? Если ли смысл с единичным свечением пить таблетки? Подскажите, пожалуйста как быть? Врачи не хотят подтверждать диагноз, брать анализы или светить, хотя детский дерматолог подтвердила и ветеринары тоже.
0
Галина 2019-06-28 18:18
И подскажите, пожалуйста, как нам быть чтобы ребёнка снова не заразить, мы не ходим с открытыми местами, они постоянно замазаны или закрыты повязкой, ночью так же закрыты.
0
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-30 05:08
Ребёнок, судя по всему, не заразен. А по поводу вас сложно сказать что-либо без осмотра.
0
Платная консультация
Галина 2019-06-30 06:02
Спасибо за быстрый ответ. Наш дерматолог не подтверждает этот диагноз, т. к уже нет никаких пятен, а у меня на этом месте вообще ранка, я нечаянно зацепилась ногой и пока была корка содрала ее, уже практически все зажило. И светить под лампой отказывается, доказывая что у нас укусы от насекомых. Мы по совету знакомой приобрели фонарик для просвечивания валют, он так же светит и показывает где. Вот у меня из всего светится 2 точки под кожей, отрастают волоски тоже наполовину светятся. У супруга было так же, но он вырвал волосок и все перестало светиться. А мне что делать, получается грибок в корне сидит? Или просто больные волосы никак не отрастут? Подскажите что делать в такой ситуации?
0
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-03 02:35
Можно побрить это место или сделать мягкую эпиляцию (шугаринг, например).
0
Платная консультация
Галина 2019-07-03 09:40
Я это место постоянно щипаю пинцетом, но вот где 2 точки эти светящиеся никак не могу выщипать вместе с корнями, один раз выщипала и больше не получается. Светится будто из-под кожи, это значит корень заражён или после гибели грибка остается свечение? Волосы то растут уже и пятна нет. Что мне делать с этим местом?
0
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-03 16:30
Восковой полоской сделайте эпиляцию в этом месте, тогда точно не останется даже частичек гриба.
0
Платная консультация
Галина 2019-07-03 16:45
Спасибо за быстрый ответ, делала восковой полоской, вырываются, новсе равно под кожей светится 2 точки. Что это может быть?
0
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-03 23:17
Светиться могут и не грибы, а просто кожные чешуйки с нормальной флорой кожной. Свечение какого цвета?
0
Платная консультация
Галина 2019-07-04 09:58
Свечение кислотно зелёное, у нас у всех такое было. Я надеюсь на фото его видно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос