Варицелла-зостер

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте!
Подскажите, доктор почему-то заподозрил вирус варицелла-зостер (периодически раз в год на теле появляется одно круглое красное пятно, которое не лечится никакими мазями, дерматологи ставят невыясенный дерматит)
Сдала анализы на данный герпес, если возможно, подскажите, можно ли по данным результатам говорить о фазе активации вируса, или это лишь старые антитела?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-12 13:44
Здраствуйте.
Это исследование было проведено в момент, когда было высыпание на коже?
И фото можете прислать?
Платная консультация
Валерия 2019-06-12 15:52
Здравствуйте, Денис Жоржевич!
Да, исследование проведено буквально на днях и сейчас около месяца есть одно пятно на ноге, прикрепляю фото. Такие пятна стали появляться с 2013 год примерно раз в один-два года, зимой, либо летом, либо при стрессе. Появляется одно единственное пятно, в основном на ноге, держится два-три месяца, растет до 1 см, реагирует на воду, мази не помогают. Проходит само.
По словам родителей, во время ветрянки в детстве у меня были всего один-два прыщика и без температуры.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-12 16:04
Понятно.
Вам ацикловир от герпес зостера помогал?
Платная консультация
Валерия 2019-06-12 21:27
Мне не ставили ранее такой диагноз, только в детстве.
Думаете, есть рецидив, исходя из анализов?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-13 05:44
Думаю это высыпания не герпес зостер