Высыпания, тошнота. Кормлю грудью

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я кормящая мать. Ребенок плохое спит, я в постоянном недосыпе на фоне стресса. Три ночи подряд беспокоит чувство тошноты, буквально вчера обнаружила пятна на теле с одного бока и с другого. Красные пятна, похожие на прыщи. Не чешутся, просто их с каждым днем становится больше. Располагаются по бокам до плечей. Что это может быть такое? Какие лекарства разрешены при грудном вскармливании? Ориентировочно мне сказали, что это застой желчи, реакция печени. Из препаратов дома есть Урсофальк и хофитол. Что скажете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 08:53
Здравствуйте Оксана!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Оксана 2017-08-21 20:33
Здравствуйте, доктор! Спасибо за быстрый ответ. Сходила в больницу, установили, что это опоясывающий герпес, я, честно говоря, в ужасе. Было на губе, в носу, но чтобы так сильно! Из лечения назначили циндол 4 раза в день мазать герпес, и виферон на 1млн ректально 2 раза в день. И не мыться 10 дней. Как Вы считаете, такого лечения достаточно? Другие лекарства при лактации противопоказаны, а прыщи все появляются и чешутся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-21 21:21
Оксана!
Вы можете добавить качественные фото?