Проявления герпеса?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. После посещения солярия 1,5 года назад на коже лица начали появляться сначала красные пятна, затем пузырьки с жидкостью. Анализ показал наличие герпеса 1,2,4 типа, Вирус Эпштейна-Барра (результаты первого анализа - на фото). По назначению врача инфекциониста принимала Валвир, Валтрекс и ацикловир 3 месяца (по схемам). Повторный анализ показал такие же результаты. После приема препаратов пузырьки с жидкостью больше не появляются, но кожа лица в очень плохом состоянии, как это было в самом начале лечения - образуются коросты, которые держаться по 3 недели, плохо заживают и распухают ранки на лице и теле, кровь жидкая и плохо сворачивается, образовалась короста на губах, которая не сходит почти 5 месяцев. (на фото). На гениталиях также появляются воспаления и коросты. Скажите, это все проявления герпеса, или причина в чем - то другом? Чем это лечить? Заранее спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-06-01 17:00
Здравствуйте, после герпеса часто манифест аллергия дерматит происходит. Нужно обследовать. Идите к аллергологу-иммунологу, или обратитесь приватно.
Всего доброго