Анализ растущей родинки

Спрашивает: Евгения, Москва
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Вирус Эпштейна-Барра, запоры
Здравствуйте!
У ребенка 8 лет, мальчика, начала расти родинка на спине. Ее размер в диаметре - примерно 6 мм, у нее неровная поверхность, она темного цвета. Хирург сказал, что это - простая родинка, но посоветовал посетить онколога. Насколько часто бывает онкология кожи у детей? Какие анализы надо сделать? Боли ребенок не ощущает. Необходима ли консультация онколога, бывает ли меланома у детей 8 лет? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-18 13:58
Здравствуйте! Меланома у детей встречается очень редко. Но существуют разные виды невусов, злокачественных и предковых форм. Поэтому обратитесь к дерматоонкологу и пройти дерматоскопию новообразования.