Растущая родинка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у сына на плече была маленькая красная точка размером со спичечную головку, сейчас она растет и размером с горошену бордового цвета, выпуклая миллиметра 3 над поверхностью. Не болит, не чешется. Обращались к онкологу, сказал это печёночная звёздочка делать ничего не нужно. Меня она беспокоит, вдруг сын её случайно скоребнет. Выросла в период 2-3 лет. Подскажите пожалуйста что это может быть? Нужно ли удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 07:30
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что это может быть? - это точно не сосудистая звездочка, а бородавчатый (папилломатозный невус). Страшного здесь нет ничего.
Нужно ли удалять? - вы правы, лучше его убрать, иначе может повредить и будет кровотечение. Можете проконсультироваться с онкологом или дерматологом, чтобы удалили.