Припухшая родинка после эреспала

Спрашивает: Strazzic
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! В течение месяца тяжело болела ОРВИ (как осложнение бронхотрахеит и повторно ринофарингит), в результате приняла 3 курса антибиотиков (Амоксиклав, Флексид, Зиннат). Последним от кашля пила Эреспал. На второй день приема препарата заметила, что вокруг родинки на лице появилась припухшее кольцо. Она чешется и есть чувство распирания. Эреспал перестала пить, так появились и другие побочные явления. Кольцо вокруг родинки на второй день отмены препарата тоже ушло. Нужно ли ее срочно удалять или стоит подождать пока восстановится иммунитет? Имеет ли влияние на проведение операции начавшаяся менструация? У меня очень много родинок и я очень боюсь меланомы!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-26 06:39
Здравствуйте! Думаю, что у вас есть некоторая аллергическая реакция к компонентам данного препарата, о чем свидетельствует покраснение в области родинки, думаю, что были и другие подобные высыпания, но вы их не заметили. В любом случае, на всякий случай покажите родинку врачу-онкологу, пусть внимательно осмотрит ее и другие крупные родинки на теле. Если ничего не заметит необычного, то ничего делать не нужно. Назначит вам курс с антигистаминном ("Эриус", "Зиртек", "Тавегил" и другие), который так же мягко поможет убрать кашель. Во время месячных удалять родинку нельзя, риск кровотечения. Думаю, что ничего страшного у вас нет.
Платная консультация
Strazzic 2016-10-26 07:01
Спасибо большое, вы меня успокоили. К онкологу на прием записалась.