Блестящий ободок вокруг родинки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Заметила вокруг родинки блестящий ободок (фото во вложении). Сама родинка не растет. Насколько это опасно и нужно ли обращаться очно к специалисту для обследования и удаления?
Теги: отек вокруг родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Ирина, здравствуйте, если изменения появились недавно, нужно обратить с врачу-дерматовенерологу, чтобы он посмотрел невус дерматоскопом.
Ирина 2021-08-18 19:46
К сожалению, я не знаю как давно появился этот ободок, родинка на спине, его заметили случайно. К врачу очно записалась, но хотела бы услышать мнение других врачей насколько опасен этот признак.
Появление ободка вокруг невуса может свидетельствовать о перерождении, но возможно невус уже был такой, когда появился у Вас на спине. Нужно смотреть дерматоскопом.