Белый ободок вокруг родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуста, нахожусь на отдыхе, от солнца вокруг родинки появился белый ободок (мне кажется что в том году тоже был но я как то не обратила на это внимание), а сейчас очень переживаю, помогите мне, что делать? До возвращения домой еще 8 дней.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-15 16:36
Здравствуйте! Ничего страшного нет, сохраняйте спокойствие и рассудок. Это пигментная зона и она не загорает на солнце, так как в ней нет кожного пигмента (меланин). Просто заклейте эту родинку пластырем, а по приезду покажите онкологу или дерматологу очно, он посмотрит в дерматоскоп и, если хотите, то удалит с последующей гистологией.