Белый ореол вокруг родинки

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка вокруг родинки белая ореола. Хотелось бы узнать что это такое? Опасно ли это? Что нам делать? С возрастом не увеличивается, не беспакоит ребёнка. Появилась примерно года 4 назад.
Хронических заболеваний нет. Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-19 00:03
Здравствуйте!
По фото у Вас доброкачественный галоневус Сетона. Рекомендую очную консультацию для проведения дерматоскопии и осмотра всей кожи для уточнения диагноза и выработки тактики ведения.
Необходимо применять солнцезащитные крема на данную область при загаре.
У большинства людей с возрастом этот невус исчезает.