Ободок вокруг родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обратила внимание, что вокруг родинки есть какой-то бледный ободок. На солнце он как-будто более матовый, чем вся остальная кожа. Я не знаю, был ли он всегда или недавно появился. Размер самой родинки маленький, около 1 мм. Стоит ли показать родинку доктору или ничего подозрительного нет? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Этот ободок был всегда или только появился?
Елена 2019-08-08 17:32
К сожалению, не знаю. Она такая маленькая, 1 мм размером. Просто она на видном месте на ноге выше колена и я обратила на нее вдруг внимание именно на солнце, т. к этот ободок как-будто матовый. Просто при дневном свете он и не заметен почти, очень бледный.
Вокруг некоторых видов родинок бывает такой боедный (безпигментный) ободок. Это не страшно. Не переживайте.