Разрастание родинки у 5-тилетнего ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на шоколад
Здравствуйте!
Я-мама пятилетнего мальчика. Появилось волнение по поводу родинки у ребенка. Он родился с родинкой на внешней стороне бедра. Она изначально была не маленькая(у меня также на спине есть не маленькая родинка). И до этого внимания не привлекалась. Сейчас заметила сосудистые здездочки на попе и на бедрах, и обратила внимание на родину. Она стала немного выпуклая, частично поменяла цвет, стали рости волосы из неё. Сейчас её размеры 11*8мм.
Нужно ли срочно появиться к врачу?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-18 10:15
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Ирина 2021-10-18 10:22
Спасибо большое)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-18 15:28
Пожалуйста, всего хорошего!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.