Родинка или меланома

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хочу удалить родинку по причине дерматита при соприкосновении с одеждой, высыпает либо вокруг нее, либо рядом, если одеваю повязку то все хорошо, роста и изменения окраса нет, слежу уже 5 лет, была на осмотре у онколога тот считает родинку доброкачественной, а дерматолог заявил что очень похоже на меланому, но раз не растет значит родинка, не знаю кому верить, родинка на ноге, 2 года сыпи нет, размер 5 на 4 мм
Категория: Онколог
Добавлен: 24 мая 2018 года

5 ответов

Добрый день. По фото "родинка" похожа на дермальный невус (доброкачественная). Более точно можно сказать о ее характере проведя дерматоскопию. Если она Вам мешает и беспокоит вполне можете ее удалить с обязательной последующей гистологией.
Всего доброго.
Наталья 2019-06-16 19:05
Здравствуйте. 2 месяца назад появилась серая родинка. Дерматолог сказала что это добро качественная меланома. Отправил до онколога. Онколог сказала надо иссекать в больнице. Сдать кучу анализов что бы лечь. Я переживаю пока буду сдавать анализы она переродится в злокачественную. Вокруг родинки чуть красоты и печёт немного 2 дня где то.
Наталья 2019-06-16 19:08
Добрый день. Сфотографируйте ближе.
Яна Владимировна Варлакова 2022-05-21 08:20
Вот такое пятно появилось, не знаю что это такое, меняет цвет фиолетовый, красный или коричневый, меняет размер. Что это такое?