Была родинка сейчас исчезла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, 2 года назад я заметил вокруг родинки в районе виска белый ободок диаметром 10 мм. Обратился к врачу онкологу он сказал что ничего страшного, никаких анализов не сдавал. Периодически наблюдал за белым ободком - увеличения не было. Сегодня обнаружил что на месте родинки появилось красное пятно диаметром 5 мм а в центре черная точка. Выпуклость от родинки пропала. Белый ободок остался, все теже 10 мм в диаметре. Под кожей никаких припухлостей не чувствую. Но точно помню что родинка была выпуклая с ровными краями, сейчас ее нет. Жду ответа. Заранее спасибо.
Теги: исчезла родинка, пропала родинка, исчез невус
Категория: Онколог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-28 08:20
Здравствуйте! Судя по фото, не похоже, что в этом месте была родинки, возможно вы перепутали с папилломой, которая так же может выступать на уровнем коже и так же может быть коричневого или черного цвета с тенденцией к самопроизвольному отторжению. Тем не менее, сейчас ее нет, но есть красное пятно, которое может напоминает о ее присутствии. Можете проконсультироваться с врачом-дерматологом, который внимательно осмотрит место и если если иные следы, то просто удалит их до конца.