Галоневус или витилиго?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад у внучки появился белый ореол вокруг родинки на шее. Через месяц на спине, еще через 2 после 5 дней на море на коленке и животе просто белые пятна. На солнце находилась с кремом с защитой 50. Месяц назад заметили что на спине родинка с пятном стала светлеть, и ее практически уже нет, а ореол белый стал ярче и четче. Вопрос такой что это по вашему мнению витилиго или галоневус, или сочетание этих двух диагнозов? Что делать? Записались к онкологу, но хотелось бы услышать и Ваше мнение. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Теги: белые родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2019 года

3 ответа

Добрый день. Это витилиго.
Татьяна 2019-09-01 09:32
Спасибо за ответ. А исчезающая родинка? На фото яркое четкое белое пятно. Внутри там раньше была родинка. Такое бывает при витилиго?
Да, возможен полный регресс невусов.