Появилось пятнышко на ладони, похожее на родинку

Спрашивает: Helen2112
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, Три дня назад заметила на левой ладони (в нижней части) красноватое продолговатое пятнышко, примерно 2мм. За три дня оно стало коричневым, как родинка, немного уплотнилось и чуть-чуть выступает, но однотонное, размер не увеличился. Не чешется и вроде не зудит, но я постоянно об этом думаю и уже боюсь психосоматика работает) Это место ничем особо не травмировала, то есть появилось внезапно, само. Никаких хронических заболеваний нет, родинок на теле немного. Но недавно, после сдачи анализа крови на гормоны, гинеколог поставила диагноз ранний климакс (раздражительность, небольшие приливы и нервозность есть) Вообще волнуюсь очень по поводу этого пятнышка на ладони, не меланома ли это? Или что то подобное. И еще сейчас очень жарко, в инете прочитала что родинки могут появляться в жару. Если это родинка. Очень жду ваш ответ, спасибо заранее!
Теги: родинка на ладони, коричневое пятно на ладожке у новорожденной направляют к онкологу
Категория: Онколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-19 04:51
Здравствуйте! Судя по фото очень похоже на родимое пятно, но может быть и невус - доброкачественое образование по типу родинки. Вам необходимо прокоснультироваться с врачом-онкологом, чтобы он визуально осмотрел ее и направил на сдачу онкомаркера на меланому. Думаю, что все обойдется, так как обычно меланому легко определить по ярко-выраженному цвету и воспалению вокруг нее, у вас же напротив, ничего подобного нет.
Платная консультация
Helen2112 2016-08-23 14:08
Спасибо большое Алексей Александрович за ответ!
allaemelyanova 2019-07-26 10:56
Здравствуйте, Хелен2112. Подскажите, что у Вас всё-таки было? А то появилось подобное пятно, тоже переживаю.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-15 20:44
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?
Оксана 2022-08-14 21:23
Здравствуйте доктор, у дочери 12 лет на родинке появилось чёрные точки раньше она была без точек этих, что это меланома?