Растущая родинка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у сына на плече была маленькая красная точка размером меньше спичечной головки, сейчас она растет и размером с горошину бордового цвета, выпуклая миллиметра 3 над поверхностью. Не болит, не чешется. Обращались к онкологу, сказал это печёночная звёздочка делать ничего не нужно. Меня она беспокоит, вдруг сын её случайно скоребнет. Выросла в период 2-3 лет. Подскажите пожалуйста что это может быть? Нужно ли удалять? На этом сайте обращалась к онкологу, но ответа нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 15:22
Здравствуйте!
Это - ангиома - доброкачественное сосудистое образование.
Лучше - удалить у хирурга иссечением с гистологическим исследованием.
Ольга 2017-09-06 17:17
Спасибо большое за ответ. Подскажите, а удалять чем быстрее тем лучше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 18:22
Нет. Необязательно.
Ольга 2017-09-06 20:27
Спасибо.