Онкомаркеры белок s100

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, целесообрано сделать анализ крови на онкомаркер белок s100 до посещения врача (в поиске онко-дерматолога). Сама родинка не чешется, но рядом на коже просечиваются капилляры, иногда чешется кожа вокруг родинка (не близко к ней). Родинка с неравномерной окраской. И подскажитп еще, как быстро прогрессирует меланома кожи? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-18 07:08
Здравствуйте Елена

Онкомаркер белок s100 не используется для диагностики меланомы. Он используется для прогноза течения меланомы после лечения.

Сдавать анализ крови на этот онкомаркер Вам не имеет смысла.