Шелушение в промежности зуд нарушения пигментации трещины

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно два месяца назад заметил побеление волос на лобке (пятно) и кожи промежности и ануса, произошло это за 1-5 дней, при этом эпизодически бывает сильный зуд и шелушение кожи, зуд бывает редко но если чесать (если не чесать всеравно шелушится и) кожа истончается и появляется трешенки, подскажите пожалуйста что это может быть?

Мазал гепариновой мазью и слабым раствором ёда, мазь улучшает состояние кожи но временно .
Хронических болезней нет, половых контактов не было, не пью, питание здоровое.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Андрей 2018-09-19 19:01
Фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 19:11
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Судя по описанию это может быть склероатрофический лихен.
Андрей 2018-09-20 20:11
Андрей 2018-09-20 20:13
Ближе
Андрей 2018-09-20 20:14
Н
Андрей 2018-09-20 20:15
Лобок
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-20 21:40
Изменения в промежности это склероатрофический лихен. Изменения на лобке это что-то другое, предположительно витилиго. Склероатрофический лихен и витилиго относятся к аутоиммунным процессам, когда в иммунной системе происходит сбой и она начинает поражать собственные ткани организма. Необходимо обследоваться6 Общий анализ крови, анализ крови на сахар, анализ на ТТГ и антитела к ТПО, анализы крови на сифилис, Вич, гепатиты в и с. Необходимо исключить наличие очагов хронической инфекции(больные зубы, больное горло).