Воспаление родинки у годовалого ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У сына 1 год 1 месяц родинка на плече покраснела и шелушится. Фото в приложении. Беспокоит именно то, что покраснение возникло на месте светло-коричневой родинки. Что это может быть?
Онкология исключена? Если грибок или просто воспаление сем лечить? Фото до покоаснения и сейчас прилагаю.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-07 17:18
Возможно, это невус Мейерсона. Подробнее здесь: https://meduniver.com/Medical/Dermat/nevus_meiersona.html

Посоветовал бы проконсультироваться у онколога или дерматолога с проведением дерматоскопии.