Быстро растущая родинка

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: ребёнок 5 лет
Здравствуйте, недавно заметила у дочери чёрную точку, причём быстро подросшую, ещё недавно я её не замечала. Посмотрите, пожалуйста, не опасна ли она, не нахожу себе места от беспокойства, а попасть в ближайшее время на консультацию не получается.
Теги: точки возле родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-02 20:14
Здравствуйте Наталья

Судя по цвету (темно-вишневый), на фото тромбированная гемангиома.

Ничего страшного и опасного в этом нет.

После новогодних праздников можно будет обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии для подтверждения диагноза.
наталья 2019-01-02 20:21
Спасибо за быстрый ответ, на фото она немного другого цвета, а так чёрная точка с красноватой окантовкой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-02 20:25
Именно это красно-розовая окантовка и говорит о том, что это тромбированная гемангиома.

Можете сравнить фото http://www.skinmaster.ru/359/Ehruptivnaya_trombirovannaya_gema ngioma_vnutriehpitelialnaya_gematoma/889