Анализ на скрытую кровь

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, положительный пришел анализ на скрытую кровь и белок, мы сдавали просто копрограмму, перед госпитализацией по удаления рака щитовидной железы, а тут такое увидела и страшно стало, от чего могут быть такие показатели? Заранее спасибо
Теги: в копрограмме реакция на скрытую кровь положительная что это значит, инвитро скрытая кровь, копрограмма инвитро
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-25 17:01
Аида! Эти изменения могли появиться при выделении крови как в верхних, так и в нижних отделах ЖКТ. Поэтому, проводится осмотр врачом проктологом, для исключения внутреннего геморроя, трещины. Колоноскопия- осмотр слизистой толстого кишечника. И проводится при необходимости ФГДС. С этими анализами идите к своему врачу для решения вопроса о необходимости этих обследований перед предстоящей операцией. Всего доброго.
Платная консультация
Аида 2018-09-27 17:32
В анализе стоит один плюсик я так понимаю это слабоположиьельный ответ, если накануне вечером человек употрелял мясо и томаты, возможно что это дало ложноположительный ответ? Посоветуйте альтернативу колоноскопии, пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-27 18:48
Аида! Все решит врач на осмотре. Помидоры и мясо не имеют отношения к данному анализу. Идите к врачу с этим ответом. Удачи вам.