Анализ на скрытую кровь 908 нг/мл!

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, иммунохимический анализ на скрытую кровь показал 908 нг/мл. Кровотечения нет, жалоб нет, но втечение трёх-четырёх недель очень слабый бледно-розовый след после утренней дефикации, потом не наблюдается. Стул регулярный мягкий, ни запоров, ни расстройства желудка нет. Я так понимаю, что на этот анализ не влияет принятая пища накануне, в том числе мясо. Но каждое утро в носу появляются кровяные корки, некоторые иногда проглатываются. Также общий анализ крови полностью в пределах референтных значений. Почему такой высокий уровень и что это значит. Пересылаю результаты анализа крови и кала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-08 09:51
Здравствуйте, Алла! Анализ, действительно, реагирует на все источники выделения крови, включая ЛОР органы. В общем анализе крови нет признаков кровопотери. Но учитывая высокий уровень, желательно расширить обследование. Из анализов кала можно сделать копрограмму, кал на фекальный кальпротектин. При выявлении изменений нужно будет сделать колоноскопию.