Анализ на скрытую кровь

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит жировой гепатоз
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, насколько опасна ситуация. Мужчина, 30 лет. Узи брюшной полости все без патологий, печень - жировой гепатоз. Фгдс - хеликобактер, гастрит. Пролечился. Сдал сегодня анализ на скрытую кровь - положительный. При этом в копрограмме крови нет, но есть единичные эритроциты. Перед сдачей анализа никакую подготовку не проходил, питание обычное. Стоит ли пересдать анализ? Насколько опасны такие показатели? К проктологу дорога? Заранее спасибо за ответ.
файл во вложении
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-25 20:08
Здравствуйте, Анна! Можно пересдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, подготовка не требуется. В случае положительного анализа придётся показаться проктологу, обсудить вопрос о колоноскопии.
Платная консультация
Анна 2019-07-25 20:56
Благодарю Вас за ответ!