Скрытая кровь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, прошу помощи, не так давно лечила цистит антибиотиком Нолицин, и после этого сильно болит кишечник, особенно слева в районе сигмы, врач назначил анализы на скрытую кровь и кальпротектин и также дизбактериоз, 2 месяца назад была пройдена колоноскопия с большим трудом, не очень удачная подготовка, но смогли пройти все, заключение энтерит хронический, получила анализ на гемоглобин в кале и он положительный, скажите это онкология? Очень боюсь что за 2 месяца после колоно что то изменилось или что то пропустили.
Теги: хронический энтерит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-30 16:01
Здравствуйте, Татьяна! Анализ на скрытую кровь положительный. Может реагировать на кровоточивость не только в кишечнике, но и в полости рта, и в желудке. Может быть раздражение слизистой после антибиотиков. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Потом пересдать анализ.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-31 14:37
Спасибо большое Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста, надо ли добавить что-то для лечения по моему анализу Колонофлор 16, живот урчит, боли бывают.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-03 20:03
В посеве есть избыток цитробактера, нехватка нормофлоры. Принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.