Альтернатива нейролептиков?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я принимаю нейролептики без перерыва 3 года. Принимаю рисполепт 2 мг и 50 мг азалептола на ночь. Скажите, пожалуйста, какие есть альтернативы этим лекарствам (нейролептикам)? Возможно ли их чем-нибудь заменить более безопасным и менее токсичным? Я читал инструкцию к глутаминовой кислота, может ли она быть достаточной для поддерживающей терапии шизофрении? Или тот же пантогам? Если я не пью или сильно уменьшаю дозу нейролептиков то обостряются симптомы. Благодарю заранее за ответ!
Теги: альтернатива нейролептикам, чем заменить нейролептики, чем можно заменить нейролептики
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-05-04 09:41
Олег, к сожалению, ни пантогам, ни глутаминовая кислота не могут быть альтернативой нейролептикам. Учитывая то, что, согласно Вашему описанию, течение заболевания непрерывное, альтернатива данным нейролептикам - только другие нейролептики.