Ухудшение мышления и памяти от нейролептиков

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Шизо-аффективное расстройство
Здравствуйте, принимаю нейролептик. На следующий день после приёма очень ухудшается память и мыслительная деятельность. К вечеру это постепенно проходит. Принимаю таблетку один раз в день, на ночь. Если принимаю таблетку утром или днём, то засыпаю на пару часов, поэтому увеличивать количество приёмов с одновременным уменьшением дозы - не вариант, пробовал, сплю целый день. Если один день пропускаю приём, то память и мышление восстанавливаются, но при дальнейшем пропускании появляются симптомы болезни. Обращаюсь к вам, так как участковый психиатр прописала мне Ноотропы, что совершенно бесполезно. Подскажите возможные виды решения данной проблемы.
Теги: нейролептики ухудшают память, от нейролептиков ухудшается память
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-11-25 09:42
Здравствуйте, Кирилл! Приём ноотропов отнюдь не бесполезен. Обсудите с лечащим доктором возможность коррекции дозы или подбора самого нейролептика.
-1