Невроз со страхом. Прием лекарства

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
У меня невроз со страхом. Принимаю анафранил 75мг и хлорпротиксен зентива на ночь 15мг. Анафранил принимаю уже почти год стало получше. Хлорпротиксен принимаю 3 месяц для сна. Но сплю мало часов 5 в сутки. Врач сказала, что увелиичить дозу хлорпротиксена на ночь. Последний месяц (ноябрь) меня стало опять трясти. Не является ли это побочным действием нейролептика и что вообще происходит, т. е. хотелось бы узнать: от чего бывает трясучка (ее механизм) и чем ее снять? Можно ли при таких симптомах увеличить дозу нейролептика?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-04 20:04
Здравствуйте, Нина.
Дрожь и другие описанные симптомы являются проявлением того невротического расстройства, кт Вы лечите. Но 3 года - это слишком много для выздоровления от невроза.
Лекарства при неврозе помогают мало, тут необходима именная внутренняя психологическая работа над собой. В одиночку справиться с неврозом оч сложно, т. к. человек находится внутри своего болезненного туннеля и не может взглянуть на проблему со стороны, срабатывают все новые и новые психологические защиты, вместо конструктивного способа реагирования на ситуации.
Вот именно это и стоит проработать со специалистом на очных или онлайн встречах.