Сыну плохо от большой дозы нейролептиков

Спрашивает: Ольга Феликсовна
Пол: Мужской
Возраст: 30лет
Хронические заболевания: Гепатит С, посттравм. Стеноз трахеи, год назад-пневмания, плеврит, атрофия зрит. Нерва левый глаз, всд.
Здравствуйте, мой сын нах. На лечении в психбольнице. Диагноз-параноидная шизофрения.3 мес. Лечение -100 и 200 и 200 азалиптина. (убегал из б-цы, это"лекарственное удержание") корректор. Очень заторможен, слюнотечение, тремор. Неделю назад начали отмену-100.100 и феназепам укол. Всё усилилось, еще добавили клопексол-депо. Не может внятно говорить, садится мимо стула, еда вываливается изо очень. Говорит, что "очень плохо". ещё плохо спит. Лицо серого цвета. Как можно облегчить его состояние при такой схеме, или что-то пошло не так? Заранее спасибо, очень беспокоюсь за него.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 20:56
Здравствуйте, Ольга Феликсовна.
Да, такие реакции на фоне приема нейролептиков бывают. Но от этого не умирают. Доверьтесь специалистам. Тем более, сын находится в стенах больницы, где мн врачей. Ему стараются помочь.
Аноним 2017-06-19 23:43
К сожалению умирают, т. к. может быть ЗНС!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-25 00:38
Это большая редкость. За 20 лет работы - мне не разу не встречался.
Вашему сыну поставлен именно такой диагноз?