Седцебиение 110

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в последнее время сердцебиение особенно под вечер 90-110. Давление 90-135. Пью конкор и тенокс. Когда начинаю засыпать ощющение что задыхаюсь, сразу просыпаюсь и как будто сердце заново начинает бится.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

12 ответов

Здравствуйте! Иногда такие симптомы даёт амлодипин. Какую дозу конкора вы сейчас принимаете?
Олег 2016-10-24 10:17
5 мг. Один раз в день, иногда руки становятся как вытные, мне в том году прописывали никотиновую кислоту и актовегин. Сердцебиения тогда такого не было, а от рук помогло
Сейчас можно увеличить конкор до 7,5 мг, на ночь принять 2т пустырника или валерианы. Курс сосудистых препаратов неплохо было бы повторить (актовегин, мексидол), сдать анализы (гемоглобин, гормоны щитовидной железы). Если тахикардия будет сохраняться, заменить тенокс.
Олег 2016-10-24 10:23
Спасибо большое. Мне лет 10 назад кололи никотиновую кислоту, она жгла все тело при уколе, а сейчас нет такого. Ее можно чем заменить, или почему это так?
Это нормальная реакция на никотиновую кислоту. Мы в кардиологической практике её практически не используем. Вместо неё с актовегином можно применять мексидол.
Олег 2016-10-24 11:29
Спасибо большое! А не подскажете еще как и в каких дозах делать уколы мексидола и актовегина?
Актовегин 5-10мл на 200мл физ р-ра в/в капельно, мексидол 2мл в/в стр- 10 дней.
Олег 2016-10-24 11:40
Спасибо! А нельзя их как нибудь внутримышечно колоть, у меня не бывает всегда возможности чтоб сделать в. в.
Можно мексидол внутримышечно, актовегин в капсулах пропить.
Олег 2016-10-24 11:42
Спасибо большое!
Олег 2016-10-24 12:34
Екатерина Алексеевна! Еще один вопрос, а конкор мне продолжать принимать?
Да, конечно. Пока беспокоит тахикардия желательно увеличить дозу до 7,5 мг 1р/сут. Сосудистая терапия не отменяет основного лечения.