Как долго пить нейролептик?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, поставлен диагноз психоз 3 года назад. Сначала пила эридон 1 год. Сейчас пью трифтазин 2 года. Трифтазин пью по 10г -это 2 табл. С циклодоном. У меня вопросы: 1. Подскажите можно ли уменьшить дозировку до 1 таб. (5г)? 2. Как долго пить нейролептик? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-26 00:09
Здравствуйте, Наталья.
Психоз - это симптом, а не диагноз. Поэтому необходимо знать о каком заболевании идет речь. Обычно нейролептики принимаются годами или пожизненно. Вопрос о длительности приема нужно задать своему лечащему врачу.
Наталья 2018-07-26 12:40
Если это шизофрения. Можно ли уменьшить дозировку до 1 таб. (5г)? Врач в отпуске.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-26 17:10
Не стоит. В связи с чем у Вас возникла необходимость в уменьшении дозы? При шизофрении нейролептик принимается пожизненно.
Наталья 2018-07-26 17:32
Планирую беременность. А на той дозе пролактин высокий. Как быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-26 17:47
В таком случае идите на прием к врачу, кт заменяет сейчас Вашего доктора. Без очного осмотра данный вопрос не решить. При беременности все-равно придется отменять нейролептик.