Гинипрал

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Срок беременности 25-26 недель. Стоит пессарий с недавних пор из-за ИЦН. Врач прописал пить гинипрал по 1 т. /3 раза в день, постепенно снижая дозировку до 36-37 недель. Я пью в сутки по полтаблетки через каждые 4 часа и получается, что шесть раз. Но то на то и выходит, что в сутки я все же выпиваю эти самые 3 таблетки. Пью кчтати без веропамила. В связи с этим вопрос: можно ли также оставить по 0,5 или действительно эффективнее пить по целой? И влияет ли гинипрал на сердце малыша? Спасибо Вам заранее за ответы
Теги: забыла выпить гинипрал
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 17:39
Здравствуйте! Можете принимать так, как Вам удобно-правильно и так, и так. Гинипрал назначается в третьем триместре, то есть после 24 недели, все органы уже сформированы, не волнуйтесь
Платная консультация
Юлия 2014-08-23 22:37
Здравствуйте! А еще подскажите, это не “ лошадиная“ доза для моего срока? До которого времени его нужно принимать в такой дозировке? И можно ли его самой снижать? А то просто многим назначают по 1-1,5 таб.,а у меня 3 таб. Аж, как-то меня это смущает. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 16:45
Такая доза возможна. Все зависит от динамики-со временем можно будет понижать