Как принимать ацикловир и как он действует на вирус

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Уменя вопрос появляется герпес на губах подскажите как правильно пить Ацикловир.
Принимаю по сжеме по 1 таб. 3 раза вдень , но нужно 4 раза в день. Курс 5 дней.

Если я пью его три раза то можно пить его дольше 5 дней т. к 4 раза не получается за депь выпить.4 таблетки
У меня еще вопрос если вирус часто проявляется то ак лучшп сделать ждать пока сам пройдет или пить таблетки?

Как они действуют на вирус что происходит когда таблетку выпьшь
Спасибо Вам за ответ
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-10-08 21:44
Здравствуйте! Лечение нужно начинать как можно раньше после начала развития инфекции. В случае рецидивирующего герпеса лучше начинать лечение в период ремиссии или после появления первых признаков поражения кожи. Ацикловир назначают в дозе 200 мг 4 раза в сутки с 6-часовым интервалом. Для удобства большинство пациентов могут принимать 400 мг препарата Ацикловир 2 раза в сутки с 12-часовым интервалом. Допустим прием суточной дозы препарата Ацикловир 800 мг. Если есть еще вопросы, то лучше их задать инфекционисту.
Дима 2019-10-09 15:02
Эдравствуте.
А если в место таблеток использовать мазь.
Я пропил 2 дня, но прочел, что ацикловир таблетки
Гепототоксичны и перестал их пить.
Что в таком случае делать если я мажу высыпания мазью,
а таблетки не пью т. к у меня был раньше застой желчи .
А в схеме побочное действие застой желчи и повышение печен. Ферментов
Можно добить герпес мазью без таблеток в данном случае мазью? Т
А что означает синтетический аналог пуриновых оснований и еще что то там?

Можно ли поднять иммунитет натуральными препаратами . Скажите какие?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-10-09 18:48
Можете использовать мазь, это Ваш выбор.
Можете этот вопрос задать инфекционисту, я не врач.
Для улучшения самочувствия и повышения иммунитета можете изучить тему пчелопродуктов.